Свежие новости

Фк «Домодедово» попробовал себя в мини-футболе!

Настало время рассказать об игре фк «Домодедово» с командой «МОСТ 11-РГГУ», которая состоялась в зале ФОКа в день открытия! Игра сама по себе обещала быть очень необычной. Фк «Домодедово» - это профессиональный футбольный клуб, но в мини-футбол среди его футболистов никто почти не играл. Непосредственно перед стартовым свистком судье пришлось рассказать правила игры футболистам! Между тем, «МОСТ 11-РГГУ» - это очень квалифицированная мини-футбольная команда, чемпион Московской области. Таким образом, было не совсем понятно, чего ожидать от игры.

Все мы задавались вопросом, как смогут освоиться футболисты фк «Домодедово» при игре на столь маленькой площадке и совсем другим покрытием. И действительно, представители РГГУ тут же завладели инициативой. Было отчетливо видно, что они очень опытны в игре в таких условиях. Но наши профессионалы очень грамотно оборонялись и ловили соперника на контратаках. При том, что РГГУ много позиционно атаковал, голы поначалу залетали в основном в их ворота. Одно время, счет даже был 6-2 в пользу фк «Домодедово». Пришельцы из большого футбола перехватывали мяч и зачастую в один пас выводили на ударную позицию Попова, который забил в этой игре четырежды. Он прошивал вратаря точнейшими ударами! Но концовка игры оказалась совсем другой.

Воспряли представители мини-футбола и стали воплощать свои перепасовки у ворот соперника в голы. То ли сыграла свою роль расслабленность, то ли усталость, но счет к концу второго тайма был уже 6-6. В составе РГГУ феерил Коротаев. Но все-таки подопечные Горлова взяли свое и буквально на последней минуте вышли вперед!

Итоговый счет 7-6 в пользу фк «Домодедово». Голы в составе нашей команды помимо покера Антона Попова забили Липаткин, Большаков и Юсипов. Получился интересный «выставочный» матч. В самый раз для межсезонья!