Свежие новости

В Востряково выявили незаконную гостиницу

Частная гостиница и автосервис в частном секторе микрорайона Востряково заставили соседей написать жалобу в прокуратуру и 24 отдел Госадмтехнадзора. 

Один из местных жителей решил заняться бизнесом. На своём земельном участке по адресу: микрорайон Востряково, проспект 1 Мая, участок №43 он стал принимать клиентов. Хотя сам участок был выделен под индивидуальное жилищное строительство. 
 
Одна из соседок написала письмо в Госадмтехнадзор, с просьбой проверить данный адрес. В ходе осмотра территории, факт строительства дома с признаками многоквартирности подтвердился. Все материалы по делу сотрудники 24 отдела передали в правоохранительные органы для дальнейшего разбирательства. 
 
В последнее время жители стали часто обращаться с жалобами на использование земельных участков не по назначению. На сегодняшний день на территории Московской области зафиксировано около 400 объектов незаконного строительства с признаками многоквартирности. В отношении собственников незаконных строений в судах рассматриваются вопросы о сносе», - рассказала руководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

 
 
10:56
2.1K
Нет комментариев. Ваш будет первым!