Свежие новости

Внимание, парковка не для всех

3 декабря в Международный день инвалида сотрудниками УМВД России по г.о. Домодедово совместно с представителем Общественного совета при УМВД проведена акция «Внимание! Парковка не для всех». 

Цель данного мероприятия – это привлечение внимания жителей г.о. Домодедово к проблеме парковки личного автотранспорта в местах для инвалидов без разрешающих документов.
 
В ходе проведения акции с лицами, нарушающими правила стоянки и остановки в неположенных местах, проведены разъясняющие беседы. На 6 граждан составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 12.19 КоАП РФ – нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств. Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде наложения административного штрафа в размере до 5 тысяч рублей.
 
Трем гражданам, чьи транспортные средства не были оборудованы опознавательными знаками, вручены наклейки «инвалид за рулем».
 
По мнению местных жителей, проблема свободных парковочных мест, особенно возле торговых центров и государственных учреждений, остается довольно острой. В связи с этим граждане, не имеющие группу инвалидности, нарушают Правила дорожного движения РФ, тем самым мешая лицам с ограниченными возможностями реализовывать свое право на парковку в специальном месте.

 
09:58
1.85K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Похожие новости
 1 января 2013 года в селе Никитское пропал Алексей Кадыров  Подробнее
11:46
9 августа 2013 года в 16.40 на 38 км автодороги Москва - аэропорт Домодедово у дер. Воеводино  трое неизвестных совершили разбойное нападение с применением огнестрельного оружия   Подробнее
13:05