Свежие новости

Юбилейная станция обезжелезивания заработала в Вельяминово

Описание:

Вообще, проблема с большим содержанием железа...

 

Вообще, проблема с большим содержанием железа в воде беспокоила жителей южной части нашего округа десятилетиями – такая здесь природная аномалия. Поэтому строительство станций обезжелезивания со временем стало огромной необходимостью.

 

Первая такая станция начала работать еще в 2003 году. Потом строили другие, по одной в год. Новая, в Вельяминове, как и все остальные станции, была построена за счет местного бюджета, ее стоимость – порядка 20 миллионов рублей. Это модульный объект, он монтируется прямо на месте. И саму станцию, и оборудование устанавливало специализированное предприятие из Белоруссии. К слову, это уже не первый контракт с данной фирмой, она ставила такие же станции в Житневе и в Ильинском. Опыт оказался успешным: все оборудование работает надежно, а конечный продукт – очищенная вода – очень хорошего качества.

 

Вот теперь и вельяминовцы тоже будут с удовольствием потреблять очищенную воду. По словам директора Домодедовского «Водоканала» И.С. Булановой, выступающей во время церемонии открытия нового объекта, - станции обезжелезивания воды теперь есть во всех крупных населенных пунктах. Но окончательно проблема еще не закрыта. Предстоит более локальная работа. Существующие технологии позволяют установить систему очистки воды прямо на скважинах. Так что пройдет еще совсем немного времени, и все жители нашего округа будут пить самую чистую воду.


 

01:48
2.27K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Похожие новости
 Сотрудниками Управления МВД России  в результате оперативно-разыскных мероприятий задержан 32-летний житель с. Вельяминово.  Подробнее
12:51