Свежие новости

«Архив на службе у людей»

Для просвещения подрастающего поколения, патриотического воспитания молодежи проводится «День открытых дверей». Стало традицией принимать в архиве студентов вузов и колледжей, школьников и пенсионеров, и делиться «тайнами» архива.

Прикоснуться к истории, погрузиться на несколько минут в прошлое вызывает живой интерес у гостей. Тематика таких посещений связана в основном с историей города.

Но самые частые гости в архиве – это школьники, которых не только знакомят с прошлым городского округа, но и убеждают в необходимости внимательного отношения к семейным документам, через которые каждый сохранивший свою частную историю сможет осознать себя как личность.

В пятницу 13 марта 2020 в гостях у архива побывали школьницы 8-9 классов Домодедовского лицея № 3 им. Героя Советского Союза Ю. П. Максимова.

Экскурсия была очень познавательной, день был насыщенный и продуктивный. Гости и руководство лицея выразили благодарность начальнику архивного отдела – Елене Федоровне – за проведенную экскурсию. С большим интересом гости отнеслись и к Архивной службе, и пожелали в скором будущем снова посетить архив.

13:47
Нет комментариев. Ваш будет первым!