Свежие новости

День Православной книги в Детском саду №24 «Ромашка» мкрн. Востряково

13 марта в МАДОУ д/с №24 «Ромашка» состоялось мероприятие, посвященное Дню Православной книги.

Цель этого праздника — не только вспомнить о событии издания первой книги, но и обратить внимание на значение книги для каждого из нас, но познакомится именно с богослужебными, детскими и другими православными книгами.

Воспитанники и педагоги познакомились с историей возникновения первой книги на Руси, узнали многое о создании славянской азбуки, о первопечатнике Иване Фёдорове. В музыкальном зале детского сада была организована выставка православной литературы для взрослых и детей.
Ребят, педагогов и гостей поприветствовала и.о. заведующей Кутищева Н.В. Почетным гостем встречи стал настоятель Никольского храма с. Лямцино протоиерей Александр Трушин, который поздравил педагогов и детей с этим замечательным праздником. Отец Александр привез с собой Псалтирь старинного издания в кожаном переплете, и все ребята и взрослые с интересом его рассматривали, с волнением прикасаясь к страницам этой древней книги.

Батюшка рассказал о роли православных книг и важности духовно-нравственного воспитания, в котором книги являются первыми помощниками. В завершении встречи отец Александр передал в дар детскому саду подборку православных детских книг.

13:55
Нет комментариев. Ваш будет первым!