Свежие новости

Инспекторы Ространснадзора проверили соблюдение санитарных норм в аэропорту Домодедово

На входе в здание установлен тепловизор. Измерение температуры тела всех входящих на территорию воздушной гавани и здания терминалов аэропорта, включая все служебные входы, осуществляется сотрудниками при помощи бесконтактного ручного термометра, на служебном входе — работниками медицинской службы. Кроме того, в здании терминала на местах отдыха для пассажиров нанесена разметка для социального дистанцирования. В помещениях аэровокзала размещены дефлекторы с дезинфицирующей жидкостью, в зонах общего пользования — с антибактериальным мылом.

В пассажирских автобусах пассажировместимостью 85 человек к самолету доставляется 25 пассажиров. Персонал и пассажиры используют средства индивидуальной защиты. Организовано регулярное визуальное и аудиоинформирование пассажиров о необходимости соблюдения мер санитарной безопасности.

Также в здании аэровокзала есть возможность сдать тест на коронавирус и на антитела к нему. Для сотрудников аэропорта такая процедура бесплатна, для желающих пассажиров — платна. На территории аэропорта продолжает работу оперативный штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

10:56
Нет комментариев. Ваш будет первым!