Свежие новости

МТС прокачала сеть в городском округе Домодедово

МТС прокачала сеть в городском округе Домодедово

В преддверии майских праздников и летнего сезона компания установила дополнительное оборудование в популярных местах отдыха жителей и в частном секторе, где мобильный интернет часто заменяет "проводной" доступ в сеть.

Так, в Домодедове оператор увеличил пропускную способность сети 4G на участке Каширского шоссе, в районе парка «Ёлочки», а также в микрорайоне Северный. За пределами города было улучшено покрытие и качество связи в селах Ям и Кузовлево, в деревнях Ведищево, Скрипино-1 и Куприяниха с близлежащими дачными товариществами.

За прошлый год абоненты компании в городском округе Домодедово скачали на 40% больше трафика, чем в 2019 году. Покрытие 4G сети МТС позволяет жителям городского округа и дачникам комфортно общаться по видеосвязи, смотреть онлайн-видео в высоком качестве, дистанционно работать и учиться, а также использовать мессенджеры, мобильные приложения банков или государственных услуг.

В целом за пределами МКАД покрытие сети 4G МТС превышает 90%, а в четверти населенных пунктов в области приблизилось к 100%.

17:40
963
Нет комментариев. Ваш будет первым!