Свежие новости

Госадмтехнадзор выявляет несанкционированную торговлю в Домодедово

Госадмтехнадзор выявляет несанкционированную торговлю в Домодедово
В рамках операции «Несанкционированная торговля» инспекторами территориального отдела №24 Госадмтехнадзора Московской области проводится мониторинг по выявлению мест незаконного размещения объектов, приспособленных для временной торговли. 
 
В весенний период на улицах появляется множество торговых лотков и палаток, торгующих овощами, фруктами и другими товарами, чаще всего по ценам ниже магазинных, дабы завлечь покупателей, при этом не имея никакой разрешительной документации на данный вид деятельности. Зачастую, товар, продаваемый на таких точках, имеет сомнительное происхождение. При этом нередко такие «нелегальные» торговцы не соблюдают и правила чистоты и порядка рядом со «стихийными» точками торговли.
 
- В марте-апреле текущего года инспекторами административно-технического надзора было проверено 18 объектов, расположенных на территории городского округа Домодедово. Выявлено 5 правонарушений, которые касались самовольно установленных объектов, предназначенных или приспособленных для осуществления торговли или оказания услуг. В результате было вынесено 5 постановление в адрес нарушителей, сумма штрафов составила 60000 рублей - сообщила главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.
 
- Зачастую, объекты временной торговли, размещенные без соответствующего разрешения, располагаются в местах массового посещения, мешая передвижению граждан, но при этом находятся «на глазах», привлекая тем самым внимание, - отметила Татьяна Витушева, - Поскольку Губернатором Московской области Андреем Воробьевым ставится задача сделать регион комфортным и безопасным для проживания, наша служба, в рамках имеющихся у нее полномочий, претворяет эту задачу в жизнь и ведет борьбу с незаконным размещением объектов торговли.

 
16:16
4.98K
Нет комментариев. Ваш будет первым!