Свежие новости

В Домодедово прошел выпускной бал

В Домодедово прошел выпускной бал

 25 июня во всех школах городского округа Домодедово прошли выпускные вечера для 535 учащихся, окончивших в этом году 11 классов. В этот день для ребят прозвучал последний школьный звонок! В его мелодичных переливах было всё: и радость первых побед, и упорная работа над собой, и бессонные ночи родителей, и искренняя любовь учителей. Каждая его трель напоминала о светлых днях, проведенных в вечном храме наук, имя которому школа! Ребятам пришлось очень тяжело за последний месяц, но все старания были оправданы. Впереди их ждут новые свершения и новые успехи.

Сначала школьники, их родители и учителя собрались у себя в школах, где в родной и знакомой обстановке провели первую часть вечера. А к 23 часам всех домодедовских выпускников ждали на городском стадионе «Авангард». Мероприятие проводился на стадионе уже седьмой год подряд и специально для героев торжества при входе на стадион была расстелена красная ковровая дорожка, а площадь перед фасадом «переформатировали» под проведение массового веселья: появилась большая сцена, шатры с сервированными столами, а также и танцпол под специальным навесом.
 
Этот незабываемый для всех наших выпускников вечер – заключительный аккорд неповторимой школьной симфонии, которая исполнялась в течение 3000 тысяч дней и сопровождалась мелодией звонка 20000 раз.
 
Одним из первых выпускников приветствовал Глава городского округа Домодедово Леонид Ковалевский, который открыл торжественное мероприятие и под звуки гимна Российской Федерации небо над стадионом озарилось праздничным салютом.
Далее последовало традиционное награждение учащихся, показавших отличные результаты в учебной и внеучебной деятельностях, в числе которых оказались награждённые выпускники, достигшие особых успехов в сдаче Единого государственного экзамена и получившие 100 баллов по русскому языку: Хохлова Полина Константиновна – выпускница МАОУ Домодедовской СОШ №2, Кириллова Евгения Владиславовна – выпускница МАОУ Домодедовской СОШ №2, Мотякина Яна Петровна – выпускница МАОУ Востряковского лицея №1, Полякова Алёна Вячеславовна – выпускница МАОУ Востряковского лицея №1, Шохолова Дарья Николаевна – выпускница МАОУ Домодедовской СОШ №4 с УИОП. Ценные подарки ребятам вручил депутат Московской областной Думы В.Б. Крымов. За особые заслуги в изучении экономики Вячеслав Борисович наградил также Кравченко Никиту – выпускника МАОУ Домодедовской гимназии №5, Королеву Елену – выпускницу МАОУ Домодедовского лицея №3 им. Героя Советского Союза Ю.П. Максимова и Коричеву Ксению – выпускницу МАОУ Домодедовской средней общеобразовательной школы №4 с УИОП.
 
А дальше у молодёжи в распоряжении была вся ночь. Выпускники общались и веселились. А помогали им в этом со сцены лучшие домодедовские коллективы и отдельные исполнители. Кульминацией праздника стал один из самых волнующих моментов – запуск в небо воздушных шаров. Это особенный день, он никогда не потеряется на длинной жизненной дороге, он всегда светится теплым огоньком, и сжимает сердце воспоминанием детства.

 
 
10:00
3.92K
Нет комментариев. Ваш будет первым!