Свежие новости

В Домодедовском приюте создавали мультфильм

11 марта Благотворительный фонд «Мелодия добра» совместно с ребятами из театрального художественно-технического колледжа Москвы начали новый проект посвященный 70-летию Победы.  

В рамках этой акции волонтеры посетили детей домодедовского приюта, который располагается возле дворца культуры и спорта Мир. Для них представители фонда провели мастер-класс  по созданию мультипликационного фильма, посвященного великой победе.  
 
Дети помогали студентам - будущим мультипликаторам Чернышовой Полине, Озерниковой Полине, Хисматовой Марии и педагогу колледжа Бабичевой Варваре Евгеньевне оживить могучий танк и поднять в небо настоящие самолеты. Ребята, жители приюта, которым от 3 до 14 лет, с большим энтузиазмом и творчеством подошли к заданию, танки и ракеты получились всех цветов радуги, вот что значит детская фантазия. 
В этот вечер дети показали свои рисунки посвященные праздничной дате, а также читали стихи, темы которых были абсолютно разные, начиная от военной тематики, заканчивая стихами о букваре, уж очень всем хотелось внести свою лепту в сегодняшний праздник. 
 
Как рассказали сотрудники приюта, дети всегда очень рады появлению новых гостей. Малыши подбегали и обнимали всех кто пришел к ним в гости. А взрослые, словно растаяв, с улыбкой позволяли им все. 
Сделанный мультфильм начинает свой путь и следующую часть волонтеры рисуют с детьми из многодетных семей г. Москвы.


 
10:31
2.43K
Нет комментариев. Ваш будет первым!