Свежие новости

В Госадмтехнадзоре уже работает 505 внештатных инспекторов

На сегодняшний день количество внештатных сотрудников в административно-техническом надзоре увеличилось до 505 человек. За 2014 год внештатниками составлено 3304 акта обнаружения признаков административных правонарушений.
 
Внештатные сотрудники имеют возможность принимать активное участие в наведении порядка в местах своего проживания. Они имеют право фиксировать факты нарушений чистоты, порядка и благоустройства и передавать материалы в Госадмтехнадзор для дальнейшего рассмотрения и принятия мер.
 
- Благодаря внештатным инспекторам возросло количество возбужденных дел об административных правонарушениях. Только в прошлом месяце внештатники зафиксировали 627 нарушений на территории области, что на 90,6 % выше показателя за январь текущего года, - сообщила руководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева
 
За этот год состоялось 5712 выездов сводных экипажей, в состав которых вошли внештатные инспекторы Госадмтехнадзора Подмосковья.
 
С участием или по материалам внештатных инспекторов на сегодняшний день возбуждено 5970 дел об административных правонарушениях.
 
Активнее всего работают внештатные инспекторы в Зарайском, Серебряно-Прудском и Шатурском районах, а также в городских округах Серпухов и Домодедово.
 

- С каждым месяцем людей, которые хотят вступить в ряды наших инспекторов, становится все больше и больше. Радует, что есть граждане, которым не безразлична судьба Подмосковья, которые стремятся сделать так, чтобы в регионе было чисто и красиво, - отметила Татьяна Витушева. 


 

10:02
1.28K
Нет комментариев. Ваш будет первым!