Свежие новости

Госадмтехнадзор проверил мечети в преддверии празднования Курбан-байрам

24 сентября мусульмане отмечают один из своих главных праздников Курбан-байрам. Участие в праздничных мероприятиях примут около 80 тысяч человек
 
В этот день праздничные молитвы пройдут почти в 40 мечетях и молельных домах. За неделю до Курбан-байрам Госадмтехнадзор проверил состояние территории и зданий, где пройдет праздничная молитва.
 
В ходе надзорных мероприятий было проверено 10 мечетей области и 24 молельных домов.
 
- Проверка показала, что все объекты и их прилегающие территории содержатся в надлежащем состоянии, - сообщила руководитель Госадмтехнадзора Татьяна Витушева, - при выявлении нарушений инспекторы добивались устранения выявленных недостатков.
 
Так, на территории городского округа Домодедово в микрорайоне Востряково на улице 2-ая Клубная, дом 1 расположен молельный дом. Административно-технические инспектора провели осмотр фасада нежилого здания, путей подъезда и подхода к молельному дому, а так же мест проведения религиозного мероприятия.
 
Нарушения чистоты и порядка Территориальным отелом №24 Госадмтехнадзора Московской области на вышеуказанной территории не выявлены. Территория содержится в надлежащем состоянии.
 
- Один из основных принципов Губернатора Московской области Андрея Воробьева – житель всегда прав. Выполняя его требование Госадмтехнадзор старается обеспечить всем без исключения жителям региона максимальный уровень комфорта, - подчеркнула Витушева.

 
12:28
4.53K
Нет комментариев. Ваш будет первым!